Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Подмосковье – первый регион РФ с самостоятельным контролем мусороперерабатывающей отрасли

С первого дня осени Правительству МО делегированы все полномочия, необходимые для автономного и оперативного решения проблем в сегменте обращения отходов. Функциональная сфера Минэкологии Подмосковья теперь включает экспертную оценку целесообразности расширения и модернизации действующих полигонов ТБО, предлагаемых проектов и строительства новых объектов этой категории. 

Принципиальное решение Кабинета Министров страны позволит оптимизировать вывоз мусора в области в соответствии с эффективными международными стандартами. В своих комментариях к этому важному распоряжению А. Коган, глава регионального природоохранного ведомства, указал на невозможность возведения полигонов на столичных территориях. Это условие коренным образом влияет на количество участков и методы, пригодные для проведения утилизации, ограничивая их рамками районных муниципальных образований. Основная часть 11-миллионных тонн годовых отходов по-прежнему безответственно закапывается в грунт.

Напомним, что в число реализуемых региональных программ входят практически сформированные территориальные схемы. На очереди – тендер операторов и создание в сегменте эффективной инфраструктуры. Принятое постановление обеспечит ускоренное внедрение инновационных систем и технологий.


Теги: полигоны тбо, технологии, утилизация мусора.

Новости по теме: