Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве уже скоро появятся пункты приема макулатуры в общественных местах

Такую инициативу в столичной гордуме поддержала и озвучила З. Зотова – глава комитета, отвечающего за рациональное ведение экологической политики. Прием и утилизация отходов макулатурной группы будет осуществляться в оборудованных пунктах, разместить которые планируется в парках, учебных учреждениях и сетевых супермаркетах.

К проведению комплексных мероприятий в этом секторе депутат рассчитывает подключить еще и образовательные департаменты и структуры ЖКХ. Школьникам и студентам, проявившим при сборе макулатуры особую активность, предполагается вручать поощрительные подарки и призы. Так как это не первая, успешно внедренная в Москве программа по раздельному приему мусора, представители власти надеются на положительный эффект эксперимента.

В недалеком прошлом к сбору макулатуры планировалось привлекать лишь безработных москвичей. Для социально-незащищенных жителей столицы мэрией был составлен список из 110 специальностей, пригодных для использования в сфере общественно-полезных работ. Сюда входит реставрация объектов религиозного назначения (церкви, мечети), обслуживание аттракционов, демонтаж самовольных построек и сбор макулатурных отходов. На повестке дня – и возврат автоматов для приема алюминиевой и стеклянной тары.


Теги: макулатура.

Новости по теме: