Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Школьник из Пушкино предложил свою стратегию борьбы с мусором

утилизация бытовых отходов

Владислав Курпаков, девятиклассник из Пушкино предложил свою стратегию борьбы с мусором. Им предлагается использовать дождевых червей для утилизации бытовых отходов. По его словам, благодаря червям, бытовые отходы можно перерабатывать без ущерба для окружающей среды.

Девятиклассник отмечает, что черви, пропуская через себя грунт  в котором живут, насыщают его кислородом,  если в почве будут находиться измельченные бытовые отходы, то кислород ускорит их переработку на 80%. После такой процедуры почву можно использовать для дальнейшей работы в сельском хозяйстве. При этом все процессы во время переработки отходов – природные, а соответственно безопасные.

Всероссийский научно-исследовательский институт, предоставил Владу мини лабораторию, где он может экспериментировать. По словам девятиклассника, его цель сделать не только безопасную технологию борьбы с мусором, но и прибыльную. При этом вместе с ним, опытные учёные пытаются  дополнительно решить проблему, связанную с утилизацией химических и коммунальных отходов с помощью кольчатых червей.

Отметим, что школьник стал призером Московского школьного фестиваля, что стало для него дополнительной мотивацией в том, чтобы не останавливаться на достигнутом. Он планирует воплотить свои цели в жизнь, и сделать жизнь других людей безопасной.


Теги: утилизация отходов, экология.

Новости по теме: