Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии: состоялся суд над организаторами незаконных карьеров по добыче песка

незаконная добыча песка

Наро-Фоминский городской суд приговорил к условному наказанию двух обвиняемых в нелегальной добыче песка, организовавших карьеры недалеко от населенных пунктов Ивково и Клин.

В ходе расследования, проводимого в присутствии сотрудников областной полиции, инспекторы Минэкологии Подмосковья установили, что с 2013 года ООО «Владлена», не имея лицензии и проектно-разрешительной документации, занималось добычей песчано-гравийных смесей, известковых и карбонатных пород.

«Специалисты экологического ведомства МО провели маркшейдерский анализ и сделали замеры площадей несанкционированных карьеров. По оценкам сотрудников надзорного отдела нанесенный природному окружению ущерб составил 22,4 млн. рублей, – рассказывает глава министерства Александр Коган. – Владельцы общества «Владлена» привлечены к уголовному наказанию, суд обязал их в кратчайшие сроки возместить урон. Вынося такой вердикт, правосудие полностью удовлетворило требование министерства экологии по выплате компенсации этими правонарушителями».

После всех тщательно проведенных следственно-административных мероприятий по данному факту судебная инстанция Наро-Фоминска приговорила двоих соучредителей компании-нарушителя к 3,5 и 4,5 годам условного отбывания заключения.


Теги: охрана природы, штрафы.

Новости по теме: