Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Московские торговые центры осваивают бизнес по переработке отходов

раздельный сбора мусора для переработкиТо, что на мусоре можно делать деньги, жители современной России успешно усвоили, как и то, что основой для «мусорного бизнеса» является принцип раздельного сбора мусора для дальнейшей переработки.

В декабре нынешнего года ряд московских торговых центров планирует провести акции по раздельному сбору мусора, установив на своих территориях урны с надписями: «бумага», «стекло», «металл», «пластик». Этой акцией планируется привлечь внимание к экологическим проблемам столичного региона и побудить посетителей приобщаться к цивилизованным способам утилизации мусора. Это, в свою очередь, позволит торговым центрам наладить вывоз ТБО таким образом, чтобы часть отходов сдавать сразу на переработку, получая при этом дополнительную прибыль.

Как отмечают организаторы акции - в России самый распространённый способ заработать на мусоре: собрать его как можно больше и отвезти, как можно дальше. А ведь 90% мусора на свалках далее не подвергаются сортировке и переработке, хотя эти отходы могли бы стать отличным материалом для вторсырья. В торговых центрах планируется так же предлагать покупателям по сниженным ценам урны для раздельного сбора мусора, которые предназначены для домашнего обихода, под лозунгом – заработать на сборе мусора может каждый!