Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Задымление в московском метро

в московском метро произошло задымлениеПо сообщению «Русской службы новостей» от 20.08.2014 в московском метро на станции Савеловская произошло задымление. Возгорание произошло в хозяйственном помещении из-за того, что вывоз ТБО был произведен не своевременно.

В настоящее время станция Савеловская продолжает свою работу, хотя один из входов станции закрыт. На месте возгорания работают три пожарных расчета, люди жалуются на дым, но продолжают вести себя спокойно.

По сообщениям телеканала LifeNews в этот же день в 15:00 произошло другое возгорание на станции «Менделеевская». По информации телеканала горел бытовой мусор в помещении для его хранения. На работе станции «Менделеевская» инцидент никак не отразился.

Чуть ранее, 16 августа 2014 года на Серпуховско-Тимирязевской линии метро произошло еще одно возгорание. На станции «Чеховская» под одним из вагонов загорелись неисправные тормозные колодки. В результате происшествия было приостановлено движение от станции «Боровицкая» до станции «Савеловская». По данным МЧС никто не пострадал.

Данные события в московском метро можно назвать сезонными. Но зимой, когда несвоевременно осуществляется вывоз снега, граждане тоже могут терпеть неудобства, связанные с входом и выходом из метрополитена, гололедицей.