Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Школьники Москвы научатся разделять мусор

уроки по сортировке мусораКак известно, Москва погибает в тоннах мусора, который попросту выбрасывается на свалки. Одним из решений является сортировка и утилизация отходов. Чтобы улучшить ситуацию в городе, Мосгордума приняла решение об организации в столичных школах уроков, которые будут посвящены раздельному сбору мусора.

«Для сбережения окружающего мира необходимо понимание об экологии. Одним из вариантов достижения данной цели и является раздельный сбор мусора», - заявила глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

Кроме того, прозвучали утверждения о том, что для более эффективного раздельного сбора мусора будут внесены изменения и в столичные законы.

Зотова выдвинула идею пропаганды раздельного сбора мусора с помощью социальных сетей, что должно быть крайне эффективно.

Стоит заметить, что изменения чувствуются уже сегодня, так как количество пунктов раздельного сбора мусора увеличивается с каждым днем. На данный момент, в столице действуют 24 пункта. К концу текущего года их число будет увеличено в 2 раза.


Теги: раздельный сбор мусора, утилизация отходов.

Новости по теме: