Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Экологические стандарты для Москвы

мусорные контейнерыЭкологическая организация «Центр зеленых стандартов» по заказу Министерства природы России, разработала и в настоящий момент активно внедряет систему сертификации жилищных комплексов с точки зрения экологических параметров. Цель такой системы – еще одна объективная оценка уровня качества жизни граждан.

Карта призвана оценивать санитарно-эпидемиологическую безопасность жилых районов. В том числе и регулярный вывоз мусора, степень загазованности воздуха, загрязненности воды и почвы.

Сертификационной оценке подлежат как жилые дома, так и прилегающие объекты, имеющие влияние на экологию и земельные участки. Введены такие оценки соответствия, как «внешние параметры среды» и «внутренние параметры». Каждое понятие имеет свои критерии оценки.

Оценка предполагает и опрос жителей, которые должны, оценивая свой жилой комплекс, проставлять баллы по таким параметрам, как «безопасный», «комфортный». Часть критериев требует лабораторных анализов и специального технического обследования экспертами.

Планируется по «Карте качества» в первую оценить те московские регионы, в которых жильцы не довольны состоянием экологии. Это Капотня, Некрасовка, Западное Бирюлево.