Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

К 2020 году в Москве должен вырасти современный мусороперерабатывающий комплекс

20 проектов мусороперерабатывающих комплексовВласти Московского региона представили общественности 20 проектов мусороперерабатывающих комплексов, строительство которых полностью должно быть закончено к 2020 году. При этом планируется, что пять ключевых объектов начнут функционировать уже через 4 года, в 2016 году. Построены они будут в первую очередь в Солнечногорском и Дмитровском районах, поскольку именно там находятся отслужившие свой срок гигантские мусорные полигоны, подлежащие в скором времени закрытию из-за переполненности.

Наличия сырья для переработки на первое время будет более чем достаточно, а далее вывоз ТБО из Москвы будет осуществляться в соответствии с планами предприятий.

Так же предусматривается строительство комплексов по переработке отходов в экологически благоприятных районах, таких как Истринский, Волоколамский, Можайский, Раменский, Егорьевский, Наро-Фоминский. Планируется, что эти предприятия смогут перерабатывать около 60% всех отходов Подмосковья. С инвестиционной точки зрения проектами заинтересовались такие компании, как ООО «МСМ-логистика» и группа компаний АРСК.

Все объекты планируется строить вдали от жилых районов.