Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Из-за снегопадов москвичам стало легче дышать

Снежные осадки на прошлой неделе вновь щедро засыпали Москву, а в некоторых районах прошел даже ледяной дождь. Разумеется, в столичном регионе из-за таких «щедрот» природы активно ведется вывоз снега. На дорогах в этот период масштабные пробки, аварии, кое-где зафиксированы обрывы линий электропередач.

Однако такой снегопад в Москве нельзя сравнивать с бедствием. Снежные осадки несут в себе и большую пользу. Связана она, прежде всего не с возможностью традиционных зимних забав в черте города, а в улучшении экологической обстановки. Большое обилие снега поглощает множество вредных выбросов, которые регулярно поступают в атмосферу города. Зимняя свежесть – для Москвы это не метафора, а реальность, позволяющая дышать действительно более чистым воздухом. Пожилые граждане, люди больные астмой, отмечают, что при обильных снегопадах в Москве они чувствуют себя гораздо легче.

Снег, как абсорбент впитывает себя все вредные вещества. Это видно даже визуально – белоснежные сугробы вдоль дорог за несколько дней сереют. Анализ показывает, что в таком снеге обнаруживаются примести вредных веществ, в том числе и свинца. Вот почему важно вывезти снег, как можно в больших количествах, прежде чем он начнет таять. Ведь таким образом Москва избавляется не только от снежных осадков, но и от экологически вредных веществ.


Теги: вывоз снега.

Новости по теме: