Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Талдомский район: очистные сооружения запланировано реконструировать в 2018 г.

В ответ на многочисленные сигналы населения поселка Вербилки о загрязнении реки Козловка, губернатором Подмосковья А. Воробьевым поручено организовать срочную проверку фактов. Специалисты Минэкологии МО выехали на местность и провели обследование водного объекта, подтвердив полученную от местных жителей информацию. 

Инспекторы надзорного отдела установили, что сброс нефильтрованных стоков в Козловку происходил по вине очистных сооружений, состоящих на балансе компании «Коммунальные системы». Организация не смогла найти возможность привести станцию в надлежащее рабочее состояние и обеспечить соблюдение всех технологических процессов. Вместо того чтобы заказать контейнер для мусора и вывозить отходы и  иловые отложения, загрязненной массе позволили разливаться по рельефу и попадать в речную систему.

Лабораторным методом подтверждено превышающее норму содержание в воде опасных взвешенных веществ, железа и аммоний-ионов. Компания-нарушитель привлечена к ответственности одновременно по 4 пунктам КоАП. 

Руководитель природоохранного ведомства Подмосковья А. Коган отметил, что модернизация этих очистных сооружений включена в соответствующую областную программу и уже в следующем месяце закончится разработка ее проектно-сметной части. Все этапы реконструкционных мер завершатся в 2018 году.


Теги: вывоз мусора контейнером, загрязнение воды, охрана природы.

Новости по теме: