Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Экологический десант – новая форма взаимодействия Минэкологии МО и «зеленых» активистов

Недавняя встреча главы природоохранного ведомства Подмосковья А. Когана с представителями общественных движений региона привела к рождению инновационной просветительской идеи. Ее суть заключена в проведении регулярных целевых десантов, в доступном формате направленных на повышение уровня знаний и ответственности в экологическом образовании различных социальных категорий населения области.

В число эффективных программ, предложенных участниками встречи, входит проведение в школах игр-стратегий. Такие мероприятия дадут ученика обоснованные ответы на вопрос, как взаимосвязаны современные утилизационные процессы и вывоз мусора контейнером, подготовят их к разумному использованию природных ресурсов и вторсырья. Людей старших возрастных категорий экодесантники планируют привлекать расширенными проектами, посвященными бытовым аспектам обращения с отходами и актуальным способам их сбора.

В ходе выработки единой стратегии А. Коган напомнил «зеленым» общественникам о важности отраслевых реформ и восстановления водных объектов. Итогом встречи стало решение о необходимости ежемесячной координации совместных действий, публичного обсуждения горячих тем и шефской помощи областным природным комплексам. 


Теги: вывоз мусора контейнером, законы, охрана природы, экология.

Новости по теме: