Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Уход за столичными цветниками в зимнее время

цветники зимойНедостаточное количество снега в Москве сказывается на состоянии цветников. Коммунальные службы регулярно меняют декоративную щепу из-за того, что она теряет внешнюю привлекательность. Предполагалось, что щепа должна была давно скрыться под снегом. Но, вероятно, это будет не скоро, так как осадки выпадают не регулярно. Вывоз снега был предварительно осуществлен с городских улиц, а новый снежный покров в столице только ожидается.

Людмила Цыганкова, занимающая должность заместителя начальника производственно-технического отдела ГБУ «Мосзеленхоз», сообщила о том, что цветники стали засыпаться декоративной щепой с 15 октября и засыпаются вплоть до 15 декабря. Такое покрытие нужно для привлекательности клумб, ведь на них больше не растут цветы. Но, так как снег в Москве выпал в очень малом количестве, декоративную щепу приходится менять чаще, чем было запланировано. Материал лежит на не засаженных цветниках, кроме тех, на которых растут многолетние цветы.

Особенно заметно выцветание щепы у главных примечательных мест столицы и магистралей. В многолюдных местах даже малейшая грязь привлекает внимание. Поэтому сотрудниками ГБУ «Мосзеленхоз» планируется обновить около 68 процентов декоративной щепы. Это требует дополнительных трат государственных денег, но внешний вид столицы при этом значительно улучшится.