Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Серпухов: коммунальное предприятие наказано за нелегальную эксплуатацию скважин

Серпуховская управляющая компания привлечена Минэкологии Подмосковья к административно-финансовой ответственности за нелицензированное использование артезианских скважин. По предписанию инспекторов надзорного отдела предприятие обязано выплатить 900 тыс. рублей штрафа и срочно оформить проектно-разрешительную документацию на эксплуатируемые сооружения.

По итогам расследования, проведенного специалистами областного природоохранного ведомства, организация «Районное коммунально-эксплуатационное управление» понесет наказание за несоблюдение основных нормативов, регулирующих порядок добычи подземных вод. Дополнительная ответственность на организацию будет возложена в случае несвоевременной ликвидации обнаруженных на ее площадках локальных свалок производственных отходов. Для их устранения компании предложено оперативно заказать контейнер для вывоза мусора.

Руководство предприятия объяснило свои действия индивидуально трактовкой лицензионных положений. В частности, его представителями доказывалось использование артезианских вод для личных нужд и в объемах, не превышающих 100 м3 в сутки. Сотрудники Минэкологии указали нарушителям на незаконность эксплуатации скважин в предпринимательском сегменте без соответствующих условий и государственной регистрации.


Теги: штрафы, экология.

Новости по теме: