Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Капитальный ремонт аварийной плотины в Сергиево-Посадском районе завершится в декабре

Под эгидой Минэкологии Подмосковья продолжается комплексная реализация мероприятий, направленная на восстановление и модернизацию гидротехнических объектов области. Одно из проблемных сооружений находится вблизи поселка Дерюзино – плотина, сдерживающая воды Торбеевского озера. Ее ремонт, по подсчетам специалистов ведомства, предотвратит нанесение потенциального ущерба в сумме, превышающей 90 млн. рублей.

К данному моменту, несмотря на 75-процентный износ первоначальных конструкций плотины, все рабочие процессы выполняются с опережением проектного графика. Проведен полный демонтаж 80-ти непригодных плит-покрытий, обустроен новый ж/б оголовок и грунтовая отсыпка. Для поддержания экологических норм и безопасности водного объекта организован вывоз мусора контейнером 8 м3. Подрядной компанией «Инжстройинвест», по инициативе ее директора, используются более долговечные и совместимые материалы.

Капитальный ремонт сооружения поможет предохранять от затопления излюбленную зону отдыха и рыбного лова жителей Сергиево-Посадского района. Все строительно-восстановительные работы, ведущиеся на участках плотины, будут закончены не позднее декабря текущего года.


Теги: ремонт и реконструкции.

Новости по теме: