Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В коммунально-платежных ведомостях появится дополнительный пункт

В наступившем году новая статья расходов фигурирует в оплате москвичами жилищно-коммунальных услуг. Полученные средства позволят оптимизировать работу сектора обращения отходов, одновременно сокращая денежную нагрузку на бюджет горожан.

По информации, опубликованной «Вечерней Москвой», в Министерстве строительства и ЖКХ РФ сообщили, что расчет платы за сбор и перевозку ТБО теперь будет производиться, исходя из количества зарегистрированных на жилплощади граждан. Поэтому уже с января 2016 года платежные квитанции по жилищно-коммунальному ведомству пополнятся строкой «вывоз и утилизация мусора». Здесь будет указана сумма, идущая на оплату услуг по содержанию специализированных площадок, безопасной транспортировке и переработке бытовых отходов.

Представители министерства отметили, что нововведение, несмотря на появление дополнительных расходов, не повлечет за собой увеличения общего счета по коммунальным платежам. Итоговая сумма останется на прежнем уровне. Кажущаяся парадоксальность объясняется тем, что теперь комплекс услуг по обращению с отходами будет оказываться региональными операторами.


Теги: законы, утилизация мусора.

Новости по теме: