Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Чистка дорог после зимы

чистка дорог специальной техникойПо данным Гидрометцентра России от 16 марта 2014 года устойчивая плюсовая температура ждет Москву уже в апреле. В Москве в апреле начнется чистка дорог специальной техникой, состоящей из оборудованных моющими приспособлениями «КАМАЗов». С последствиями зимы будут справляться с помощью шампуня для дорог, который убирает с асфальта, оставшуюся после зимы, нефтяную пленку и остатки противогололедных реагентов. Через два часа средство смывают с дорог водой. Хотя экологи не одобряют использование химикатов для очистки дорог, по заверениям чиновников моющие средства не создают опасности ни для людей, ни для дорожного полотна.

поливомоечная техникаПосле обработки дорог шампунем за дело возьмется поливомоечная техника. При этом будет использоваться моющее средство «Чистодор». «Чистодор» испытывался в Москве в 2002 году на Садовом кольце, результаты удовлетворили комиссию, состоящую из экологов, дорожников и коммунальщиков.

Кроме мытья дорог будут помыты тротуары, столбы, фонари, переходы, дорожные знаки, фасады. После будет произведена уборка и вывоз крупногабаритного мусора и твердых бытовых отходов. С деревьев будут обрезаны лишние ветки, обновятся цветники и газоны, будут обустроены детские площадки.