Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Объемы мусора в Москве растут

за 2013 год Москвой было произведено более 30 млн тонн отходовПо данным за 19 февраля 2014 года от Антона Кульбчевского, руководителя департамента Москвы по природопользованию и охране окружающей среды, за 2013 год Москвой было произведено более 30 миллионов тонн отходов, что существенно превышает объем отходов в 2012 году.

В первую очередь это связано с увеличившимся объемом ввозимых строительных грунтов. Объем увеличился на 40% в связи с активизацией работы по строительству московского метро.

Бытовой же мусор составил лишь шестую часть (5 миллионов тонн) от общего объема вывезенного мусора в 2013 году. В рамках санитарной очистки города вывоз мусора производился на свалки Москвы.

Требования к подрядчикам, оказывающим услуги по вывозу мусора, с каждым годом все увеличиваются. В 2013 году чиновники выдвинули новые требования к подрядчикам. Оно гласило, что при сборе и вывозе отходов из многоквартирных жилых домов должно быть выделено не менее 15% вторсырья. Кроме того, подрядчики должны увеличивать мусороперерабатывающие мощности. Такой подход должен разгрузить свалки Москвы и увеличить процент получения вторсырья для дальнейшего производства. Переработка мусора набирает обороты в столичном регионе, и это неоспоримый факт.