Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии Подмосковья усиливает контроль чистоты воздушной среды области

Плановая проверка соблюдения природоохранного законодательства домодедовскими предприятиями позволила сотрудникам экологического ведомства МО выявить компанию, загрязняющую атмосферу района. Нарушителем оказалось ООО «Агростройсервис», ведущее добычу песчано-гравийной смеси в карьере «Бурхино».

Инспекторский рейд помог обнаружить в работе предприятия сразу несколько факторов, негативно влияющих на воздушно-природное окружение. Эксплуатационные режимы спецтехники компании не соответствовали нормам. Это привело к выбросам в атмосферу опасных веществ: углеводородов разных групп, марганца и диоксида азота. Нестабильный вывоз мусора контейнером стал причиной попадания на почву смешанных отходов. Таким образом, руководство «Агростройсервиса» проявило недопустимую халатность в вопросах производственного контроля охраны экологии.

По результатам проверки предприятие-нарушитель было привлечено к административно-финансовой ответственности с условием обязательного устранения зафиксированных недостатков. Все рабочие площадки компании приведены в порядок и снабжены контролирующими концентрацию выбросов приборами, на месяц опередив предписанные специалистами Минэкологии сроки.


Теги: вывоз мусора контейнером, загрязнение воздуха.

Новости по теме: