Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Ликвидирована свалка, загрязняющая реку Десна

Инспекторами надзорного отдела экологического ведомства Подмосковья проведено обследование участков, расположенных вблизи деревни Жедочи и граничащих с охранной зоной Десны. Своевременное обращение местных жителей помогло не только выявить несанкционированную свалку, но и пресечь попытки ее дальнейшего использования, несущего угрозу водному объекту.

Рейд сотрудников Минэкологии обнаружил на инспектируемой площади обширный незаконный полигон. Загрязненная зона занимает около 5 га муниципальных земель. Горы мусора в основном состоят из строительных отходов: обломки ж/б свай, битый кирпич, поддоны б/у, непригодный грунт. Следствием установлено, что все работы проводились здесь с использованием спецтехники. По итогам проверки возбуждено административное дело, направленное на поиск организаторов свалки и определение нанесенного природе вреда.

Напомним, что это далеко не первый из расследованных фактов загрязнения вод реки Десна. Предыдущий случай связан с нарушениями в работе очистной станции, принадлежащей компании «СКС Гидромонтаж». Сточные воды, сбрасываемые сооружениями в водный объект, содержали концентрацию опасных веществ, многократно превышающую допустимые нормы. На организацию наложен штраф в сумме 90 тыс. руб.


Теги: загрязнение воды, незаконные свалки мусора, утилизация мусора.

Новости по теме: