Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Природоохранная прокуратура смогла добиться выплаты от ОАО Мостеплосетьстрой

ущерб, нанесенный компанией Мостеплосетьстрой07.10.2013 прокуратура по охране природы добилась того, чтобы ущерб, нанесенный компанией Мостеплосетьстрой, был возмещен. Его они нанесли во время строительных работ, которые проходили на реке Городне в районе Проектируемого проезда под номером 5396. От их деятельности пострадали биологические ресурсы.

Прокуратура провела проверку и установила ряд нарушений. Так ОАО Мостеплосетьстрой, которое занимается строительством на реке Городня в г. Москва, нанесло ущерб на сумму 145 000 руб. Все требования, касающиеся возмещению убытка, не были выполнены. Любой незаконный вывоз отходов должен наказываться. Так Межрайонная прокуратура направила исковое заявление, по которому с организации требуют выплатить указанную выше сумму. Таким способом можно разрешить ситуацию, которая связана с экологией в районе реки. Компания изначально не выполняла требования Росрыболовства, поэтому пришлось доводить дело до судебного разбирательства.

Компания Мостеплосетьстрой согласилась со всеми нарушениями, которые они совершили. Еще до того, как суд удовлетворил требование по возмещению ущерба, организация выплатила 145 000 руб. Эту сумму перечислили в бюджет города Москвы.