Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Загрязненная вода в СВАО – жители в опасности

Как сообщают наши источники, вода в Северо-восточном административном округе Москвы, а именно Бибирево и Свиблово, «обогатилась» вредными веществами.

Все дело в катастрофическом состоянии столичной экологии. К примеру, бой бетона, который может быть использован в качестве вторсырья, попросту выкидывают на свалку. В результате, вместо сохраненных ископаемых и минимизации отходов – горы мусора, которые превращают и воздух, и продукты, и воду в ядовитые вещества.

В роднике возле Яузы, было обнаружено значительное повышение содержания хлоридов. В то же время в Бибирево качество воды пострадало от избытка лития.

Как заявляют специалисты, превышение в 2 раза больше допустимой нормы. Важно и то, что вышеупомянутые источники воды в СВАО пользуются особой популярностью среди местных жителей. Именно оттуда они зачастую набирают воду для ежедневного употребления.

В свете этих событий стоит напомнить о радиоактивной чернике, которая была найдена на нелегальной торговой точке в столице. Так же было изъято и несколько килограмм других ягод, которые могли нанести непоправимый вред здоровью потребителей.

Все чаще экологи говорят о важности изменения человеческого сознания и понимания властями всей серьезности проблемы.


Теги: загрязнение воды, охрана природы.

Новости по теме: