Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Жители столицы сами определят высоту травы на газонах в московских дворах

Известный всем проект «Активный гражданин» предлагает голосовать по поводу установления определенной высоты травы на газонах в столичных дворах. Стоит напомнить и о том, что Москва озеленяется с каждым днем все больше и больше. Так же улучшается состояние и с экологией. На сегодняшний день существует очень много сознательных граждан, которые, к примеру, осуществляют переработку древесины. Соответственно, любой желающий человек или компания могу купить древесные отходы, что дешевле, выгоднее и позволяет сохранить природу.

Опросы столичных жителей показали, что они не всегда согласны с необходимой высотой газонов. Раньше частота покоса и высота травы определялась коммунальными службами, а теперь этот момент возложен на плечи самих жителей. Уже в ближайшее время информация о покосах появится на сайте проекта «Активный гражданин», где каждый сознательный житель столицы сможет высказать свое мнение.

Как сказали специалисты, у всех будут разные предпочтения. Добиться одного стандарта невозможно, так как кто-то хочет видеть высокую траву, а другие считают, что лучшим вариантом является короткая длина. Именно поэтому было принято решение проводит голосование по каждому двору отдельно.


Теги: технологии.

Новости по теме: