Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве пожар охватил автозавод ЗИЛ

возгорание помещения ЗИЛа15 июня 2014 года в 14:48 в пожарную часть поступило сообщение о возгорании помещения, которое принадлежит автозаводу «ЗИЛ», расположенного по улице Автозаводская 23.

Возгорание произошло от короткого замыкания электроустановки. Несвоевременный вывоз ТБО привел к тому, что на заводе скопились горы мусора. И в результате замыкания произошло его возгорание. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 15:31 по московскому времени пожар был полностью потушен. По сообщению МЧС пострадавших в результате пожара не выявлено.

Это уже не первое возгорание на территории автозавода «ЗИЛ». Предыдущий пожар произошел 9 июня в этом же здании. Площадь пожара составила 800 квадратных метров. Возгорание произошло на территории одной из недействующих производственных построек. Огонь распространялся с третьего этажа на четвертый, горели емкости с катушками электропроводов и канистры с краской. Пострадавших в результате пожара не обнаружено.

Ранее 6 июня на территории завода произошел трагический инцидент. Потолочной плитой, рухнувшей с шести метров, убило двоих рабочих. Данные факторы указывают на необходимость принятия срочных мер по пожарной безопасности и охране труда на производстве.