Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Усилить экологический контроль предписано зарайскому животноводческому комплексу

По заявлению жителей деревни Трасна, расположенной в Зарайском районе, инспекторами Минэкологии Подмосковья проведен мониторинг соблюдения природоохранного кодекса местным отделением компании «Кампоферма». Активисты сообщили в надзорное ведомство о распространении с территории свиноводческого комплекса неприятных и резких запахов, что и послужило основанием для организации внепланового рейда. 

Проверкой установлено отсутствие у предприятия документации, разрешающей и регламентирующей атмосферные выбросы, и программ, направленных на экологический контроль производственных процессов. Также на участках фермы не велся инструментальный анализ состояния воздушной среды, а руководство компании пренебрегло возможностью заказать контейнер для вывоза мусора и отходов животного происхождения. Комплексные нарушения привели к регулярному и продолжительному загрязнению природного окружения в локальных масштабах.

В качестве меры воздействия на организацию-нарушителя наложена административно-материальная ответственность в сумме 250-и тыс. руб. Животноводческому комплексу предписано ликвидировать зафиксированные недочеты, в сжатые сроки зарегистрировать и внедрить требуемые природоохранные программы. Со стороны Минэкологии МО инициирована экологическая экспертиза производственных объектов, принадлежащих ООО «Кампоферма».
 


Теги: загрязнение воздуха, утилизация отходов, штрафы.

Новости по теме: