Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Исключения в ответственности частных лиц за экологические нарушения недопустимы

МЭиП Подмосковья постоянно проводит мониторинг сферы природоохранного судопроизводства. Нести ответственность за варварскую эксплуатацию окружающей среды должны как юридические, так и частные лица. Нарушения последних власти на местах, к сожалению, склонны относить к незначительным и «не замечать».

Работники Минэкологии пытаются повлиять на ситуацию при поддержке жителей и общественных организаций области, обращающихся за помощью с подобными фактами. Первые результаты такого сотрудничества вселяют немалый оптимизм. Частные лица, ответственные за незаконное использование природных ресурсов и появление мусорных навалов: ТБО, б/у поддоны и др. - все чаще несут административные наказания.

Егорьевский район. На участке, примыкающем к трассе Р-105, обнаружена стихийная свалка бытовых и строительных отходов. Мусор сбрасывался на открытый грунт без требуемого КоАП РФ изолирующего слоя. Вина частного землевладельца не вызывает сомнений и классифицируется законодательством как административное правонарушение.

Щелковский район. В деревне Улиткино пресечена попытка присвоения берегового участка речки Любасеевка. Забор местного отеля протянулся к самому урезу, закрыв жителям поселка доступ к водному объекту. Нарушитель привлечен к ответственности.


Теги: законы, незаконные свалки мусора, охрана природы.

Новости по теме: