Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В выходной прошла всероссийская уборка мусора

всероссийская акция по уборке территорийКак сообщает информационное агентство «Риа Новости» 21 сентября 2014 года прошла всероссийская акция по уборке территорий от мусора под названием «Сделаем». Участие в акции в качестве волонтеров принимали все желающие.

Основным местом проведения акции был природно-исторический парк «Москворецкий». Среди других мест проведения акции можно отметить природно-исторический парк «Кузьминки-Любино», Тимирязевский лес, долина реки Сетуни и музей-заповедник «Царицыно». На этих территориях регулярно осуществляется уборка мусора волонтерами. Даже в зимнее время, когда коммунальные службы осуществляют вывоз снега, волонтеры устраивают акции, привлекающие к труду коммунальщиков внимание общественности.

Организаторами данной акции стал департамент природопользования и Московской охраны окружающей среды ГПБУ "Мосприрода" и общественное движение под названием «Мусора больше нет».

Участие в акции «Сделаем» смогли принять жители всех регионов России. Целью акции является очистка парковых и лесных территорий от мусора, который оставляют после себя люди.

По статистике на 2012 год во время проведения акции «Сделаем» участие приняли 85 тысяч человек в 59 регионах России. Статистических данных прошедшей в этот выходной акции пока нет, но уже известно, что всего было собрано 1900 тонн отходов, 20% из которых отправилось на переработку. В остальном случае вывоз мусора производился на свалку и мусоросжигательные заводы.