Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Власти открыли новую лесную школу

Летние каникулы не прошли даром, ученики московских школ еженедельно проходят обучение в игровой форме в Измайловском лесопарке. Там проводятся лекции и уроки «На природе, о природе». Так же ученики проходят тренинги по раздельному сбору мусора. Учителя обостряют внимание на возможности вторичной переработки таких отходов, как б/у поддоны, газеты, книги, старая мебель и т.д.

Проводятся занятия каждый четверг на месте детской площадки в 12 часов.

На прошлом занятии экологи рассказывали детям о местообитаниях и особенностях жизни представителей семейства кошачьих. Для лучшего запоминания и развития памяти ребята играли в «Крокодила». Задание было следующим: показать животного, его привычки, реакции и т.д. исключительно жестами, а все остальные должны отгадать, что это такое.

После обучения ученики рисовали животных на напольных мольбертах.

В следующий раз ученики обретут новые знания в области дендрологии. Дети узнают про виды деревьев, их предназначение, видовой состав леса и другие аспекты. Как утверждают организаторы, участники научаться помогать деревьям и защищать их.

Власти считают, что такой подход к организации детского досуга улучшит ситуацию с окружающей средой, так как у будущих полноправных жителей Москвы сформируется бережное отношение к природе.


Теги: вторсырье.

Новости по теме: