Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Озеленение столицы, задание от мэра дано до лета

Правительство Москвы на проведенном заседании президиума обсудило и утвердило проект «Миллион деревьев». Москва уже озеленена на 60%, дальше будет еще больше! В некоторых районах города было спилено часть старых деревьев. По правилам акции, вместо одного старого дерева, следует посалить три нового. Древесные отходы, которые будут получены в ходе осуществления акции, пойдут на вторичную переработку.

В Москве будет высажено около 450 тысяч единиц зеленых насаждений. В поддержку данного мероприятия выступил и мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что большинство закупленных саженцев уже высажено, и до конца мая все должно быть сделано.

Важно и то, что озеленение будет происходить не только на центральных улицах Москвы, но и во дворах многоэтажек. После проведения всей акции, около полутысячи московских двориков обретут новый вид. Какие именно дворы следует озеленить в первую очередь, было решено в ходе голосования москвичей на городском портале.

Благодаря содействию мэрии, озеленение происходит гораздо быстрее, так как переговоры с исполнительной властью сократились в разы. Особенно важно то, что очень много насаждений появилось на территории больниц, школ, детских садиков и т.д.


Теги: экология.

Новости по теме: