Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Санитарные уборки в лесах Подмосковье

санитарные уборки в лесах ПодмосковьяВ Москве прошли общественные слушанья по вопросу сплошных санитарных уборок в лесах Подмосковья.

Зеленые массивы в Московской области являются основным условием для комфортного проживания миллионов человек, населяющих данную местность. Поэтому длительное время рубка деревьев была полностью запрещена. К несчастью, в последнее время произошла вспышка размножения жука вредителя короеда-типографа, который уже уничтожил огромную часть лесных площадей.

Решением проблемы была санитарная вырубка зараженной жуком местности. Однако местные жители, измученные наступлением строительных компаний, не хотят допускать таких действий, пишут петиции и выходят на митинги.

Отвелось целых три часа на слушанье для нахождения ответа, выгодно всем. Кроме того на данном общественном слушанье был поднят вопрос о дальнейшем привлечении граждан и организаций к общественным работам, массово проходивших в 2013 году.

За прошлый год волонтерами было проведено 760 субботников, очищена площадь в 6.2 тысячи гектаров, осуществлена уборка и вывоз ТБО в размере 200 тонн, посажено 10.5 миллиона саженцев.