Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Закроют ли в 2016 году полигон ТБО на окраине Дубны?

Члены НСТ «Весна» крайне обеспокоены ситуацией, сложившейся вокруг хранилища ТБО, принадлежащего компании «Дубна Правобережная». Залежи отходов расположены в непосредственной близости к участкам товарищества и продолжают постоянно расти. Жители утверждают, что ресурс полигона уже давно выработан и работа предприятия немедленно должна быть прекращена. Но вывоз бытового мусора продолжает осуществляться на участки ТБО и отличается повышенной интенсивностью.

Земли садового товарищества «Весна» лежат в городской черте. Поэтому множество семей с детьми проживают здесь на постоянной основе, испытывая на себе вредоносное действие миазмов соседствующей мусорной свалки. Периодически на территории полигона возникают пожары, что делает общий экологический фон еще более опасным.

Местные жители уверены, если вопрос рекультивации полигона не удастся решить в самые короткие сроки, вредные продукты его работы скажутся на атмосфере всей Дубны. Экологические эксперты предварительно подтвердили эти прогнозы и намерены провести дополнительный анализ имеющихся данных. Муниципальные же власти уверяют, что уже в первом квартале следующего года предприятие планируется закрыть.


Теги: вывоз тбо, полигоны тбо, экология.

Новости по теме: