Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии: на шести предприятиях в Чеховском районе было начато расследование

жестяные изделия

На предприятиях, арендующих помещения вентиляторного завода, расположенного в Чеховском районе, начата экологическая проверка. Инспекторами природоохранного ведомства Подмосковья организовано расследование работы компаний, в связи с поступившим сигналом от жителей деревни Крюково. Местные «зеленые» активисты жалуются на очень неприятный запах и считают причиной этого заводские выбросы.

Помещения вентилятороного завода сдаются в аренду нескольким предприятиям по производству ПЭТ упаковки, жестяной банки, а также лакокрасочных материалов. Указать конкретный источник загрязнения заявители не смогли, и специалистами Минэкологии региона было принято решение провести проверку на всех шести участках. 

Как сообщил руководитель министерства Александр Коган, одна компания, выпускающая жестяные изделия, работала без нормативных документов и с максимальными выбросами вредных веществ, за что и будет оштрафована в обязательном порядке. На остальных пяти производствах ведутся административные мероприятия по выявлению и пресечению экологических нарушений.

Качество окружающей среды в зоне вентиляторного завода взято на контроль надзорным отделом и сопровождается регулярными заборами воздуха для анализа.


Теги: загрязнение воздуха, штрафы.

Новости по теме: