Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Активные граждане одобрили план территории Московского университета

В столице действует система референдумов в сети Интернет. Каждый сознательный столичный житель может высказать свое мнение о том или ином нововведении в городе. Москвичи высказались и по поводу застройки новых территорий МГУ им. Ломоносова.

Специалисты отмечают, что будет построен целый студгородок с бассейном, медцентром, музеем и т.д. Так же будут возведены общежития и общие жилые дома для семей научных работников. В этом районе внедрят систему раздельного сбора мусора и другие аспекты, которые могут улучшить ситуацию с экологией. К примеру, каждому будет доступен вывоз мусора из квартиры грузчиками.

Так же возле домов и общежитий будут построены детские сады, торговый центр, школа и т.д. Обустройство идет полным ходом.

Как сообщает администрация проекта, более 80 процентов выступили «за». Более того, столичные жители представили свои идеи по данному поводу. Большинство предлагало модернизировать территорию возле университета.

Некоторые хотели сделать возле МГУ центр духовник практик, другие же говорили об озеленении и общем благоустройстве (скамейки, фонари, парковые зоны).

Многое из предложенного будет воплощено уже к началу учебного года.


Теги: охрана природы.

Новости по теме: