Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Проверка пожарной безопасности подмосковных полигонов ТБО

пожарная безопасность подмосковных полигоновСогласно заявлению Татьяны Витушевой, начальника областного Госадмтехнадзора, до конца мая все имеющиеся подмосковные полигоны твердых бытовых отходов (ТБО) будут проанализированы на предмет пожарной безопасности.

Целью выездных проверок станет выявление готовности к пожароопасному сезону (о введении соответствующего режима было объявлено еще 1-го мая).

Наличие средств и сил борьбы с огнем на местах проверят инспектора, которые по результатам мероприятия составят рекомендательные акты с указанием дальнейших необходимых действий. Рекомендации будут предоставлены ответственным лицам и приняты ими в качестве руководства.

Как разъяснили в ведомстве, утилизация отходов в виде захоронений на полигонах приводит к образованию мест сосредоточения значительных объемов легко возгораемых материалов (бумаги, пластика, полиэтилена, древесных отходов). Откосы тела полигона каждый летний день должны отсыпаться слоем из устойчивого к огню материала, например, такого как грунт или песок.

В требованиях указывается необходимость наличия исправной техники в достаточном количестве (предназначенной для уплотнения поступающих отходов и обеспечения доставки изолирующего материала к месту возгорания) и круглосуточного режима охраны.