Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Проблема захоронения мусора в Подмосковье

мусорные свалки в ПодмосковьеПо сообщению «Интерфакса» от 16 апреля 2014 года Подмосковье переполнено мусорными свалками. Разобраться в вопросе нам поможет Министр экологии и природопользования Анзор Шомахов.

По словам министра Московской области, проблема утилизации отходов стоит особо остро. В Московской области проживает огромное количество населения, которое только увеличивается. Кроме того, рядом находится крупнейший мегаполис – Москва, производящий колоссальный объем мусора.

На сегодняшний день вывоз отходов в Подмосковье производится на 31 действующий полигон. К концу 2014 года планируется сократить численность до 13 полигонов. Остальные полигоны еще некоторое время смогут функционировать, принимая мусор для захоронения.

Глобальная проблема заключается в системе сбора и утилизации отходов в Москве и Московской области. Количество людей в этом регионе только увеличивается, а вот свободное место для оборудования новых полигонов уже не хватает. Для решения данной проблемы необходимо сократить производство мусора в два раза. Начинать следует с раздельного сбора мусора, а заканчивать увеличением мусороперерабатывающих мощностей.