Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Минэкологии МО: число экобоксов нуждается в существенном увеличении

Экобоксы, предназначенные для раздельного сбора токсичных отходов (батарейки, ртутные градусники, люминесцентные лампы и т. п.), должны стать максимально доступными для населения всех районов Подмосковья. Их количество необходимо увеличить в несколько раз уже в ближайшее время. Об этом заявил глава МЭиП области А. Коган в ходе планового заседания ведомственного совета.

Чтобы всесторонне реализовать эту инициативу, нужно качественно донести до местных жителей и всех муниципальных чиновников региона важность селективного и безопасного приема вредных для экологии отходов. Вывоз мусора контейнером должен стать существенным требованием, обязательно предъявляемым к операторам в этом сегменте. Такой комплексный подход позволит эффективно наладить переход к высокотехнологичному обращению с опасными отходами на территории МО.

Министр подчеркнул недостаточность пятисот установленных на данный момент экобоксов. Это количество никак не может обеспечить реальные потребности Подмосковья в подобном оборудовании. Здесь нужно учитывать, что вопрос, в первую очередь, относится к сфере экологической безопасности населения области и, лишь во-вторых, затрагивает рациональность использования вторичных ресурсов.


Теги: раздельный сбор мусора, утилизация отходов.

Новости по теме: