Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Несвоевременная подача документов в Кадастр отходов приводит к штрафу

Одна из компаний Лосино-Петровского, проигнорировавшая подачу сведений в базу данных региональных мусорообразующих организаций, привлечена к ответственности специалистами Минэкологии МО. К ее руководству применены штрафные санкции в размере 50 тыс. рублей.

Предприятие-нарушитель является крупным поставщиком хлебобулочных изделий в известные гипермаркеты области – «Ашан», «Окей» и др. Своевременно получив извещение о начале формирования кадастра, его владельцы пренебрегли общими для всех хозяйствующих субъектов требованиями. Подобные действия нивелируют усилия по созданию эффективной территориальной схемы, искажают первичную картину объемов и видов образующихся отходов, не позволяют установить реальную стоимость вывоза мусора. Несмотря на продление срока регистрации и мораторий на взыскания, руководство компании так и не предоставило необходимую информацию.

На основании зафиксированного нарушения представитель предприятия был вызван в природоохранное ведомство Подмосковья, где сотрудники надзорного отдела вручили ему административный протокол. Вина компанией признана и дано обещание о незамедлительной оплате наложенного штрафа.


Теги: охрана природы, штрафы.

Новости по теме: