Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Дмитровский район: дело о несанкционированной свалке передано в полицию

карьер Ртищево

При проведении совместного ночного рейда сотрудники Минэкологии и МВД Подмосковья обнаружили на территории закрытого карьера «Ртищево» нелегальную свалку. Объект расположен на землях Дмитровского муниципального образования, вблизи поселка Икша. 

Согласно заключенному договору, компанией «Стройэко-М» взяты на себя обязательства по рекультивации карьера. Вместо этого, на 2 земельных участках обществом завозится и размещается мусор. Так как предприятие уже привлекалось прошедшей зимой к ответственности за подобное правонарушение (незаконное складирование отходов 4-го класса опасности), выплатив тогда штраф в 200 тыс. рублей, следственные материалы направлены для возбуждения уголовного дела в поселковый отдел полиции.

Правоохранительными органами проводятся доследственные мероприятия. Установлено, что загрязненная отходами площадь превышает 3 га и включает земли, относящиеся к лесному фонду. Надзорным ведомством МО в муниципалитет Дмитровского р-на направлено письмо, рекомендующее расторгнуть договор с компанией-нарушителем. Решение всех организационных вопросов и расходы, связанные с рекультивацией участков, возложены на районную администрацию.


Теги: незаконные свалки мусора, полигоны тбо, штрафы.

Новости по теме: