Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Новый порядок утилизации отходов позволит в 2017 году оптимизировать тарифы

Внедрение новых регламентов в утилизационной отрасли уже в следующем году обеспечит уменьшение платежных ставок за сбор и вывоз бытового мусора. Прогнозируемое снижение тарифов составит диапазон в 10-15%. Такую информацию обнародовал глава природно-экологического комитета Госдумы В. Кашин.

Действующая ранее стоимость услуг региональных операторов базировалась на количестве квадратных метров жилья. Сегодня ситуация кардинально меняется в сторону улучшения. Расчет платежей будет производиться с учетом численности проживающих, что и позволит снизить финансовую нагрузку на квартиросъемщиков. Формирование окончательного тарифа возложено на администрации федеральных образований и зависит от особенностей местных систем обращения отходов.

Неверно считать, что в оплате коммунальных услуг появится еще одна статья расходов. Это – не дополнительный сбор, а оптимизация устаревших формул и схем. Поправки сделают сферу более прозрачной, не зависящей от произвола управляющих или транспортных компаний. Ключевым фактором, влияющим на итоговую сумму платежа, станет раздельный или смешанный способ сбора отходов. Новое положение вступит в действие 01.01.2017 г.


Теги: вывоз тбо, законы.

Новости по теме: