Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Все больше предприятий Московской области добровольно устраняют экологические нарушения

В адрес природоохранного ведомства МО поступила коллективная жалоба от «зеленых» активистов деревни Михеево, расположенной в Раменском районе. Обращение содержало информацию об обнаружении стихийной свалки строительных отходов у одного из ангаров, принадлежащих местной производственной организации. Для проверки полученных сведений специалистами надзорного отдела Минэкологии был организован инспекционный рейд.

Проведенные по месту следственные мероприятия позволили установить полную картину экологического нарушения. Ангар, вокруг которого появились навалы, является собственностью компании «Картоника» и используется ею в качестве складского помещения для хранения продукции. Как выяснилось, к образованию незаконной свалки сотрудники данного предприятия отношения не имели. Несмотря на этот факт, работники фирмы проявили инициативу, предложив самостоятельно заказать контейнер для мусора и очистить прилегающую территорию. На данный момент все отходы убраны.

Комментируя событие, глава Минэкологии Подмосковья А. Б. Коган отметил, что добровольная ликвидация стихийных свалок становится в регионе все более распространенным явлением. «Такую форму сотрудничества с нашим ведомством в последнее время избирают многие предприниматели и собственники земель», – подчеркнул он.


Теги: вывоз мусора контейнером, незаконные свалки мусора, строительный мусор.

Новости по теме: