Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Рыбокомбинат Егорьевского района понес наказание, правомерность которого подтверждена Арбитражным судом Подмосковья

Егорьевский рыбокомбинат

Общество «Егорьевский рыбокомбинат» занимается выращиванием карасей и организует на эксплуатируемых площадях водных объектов платную рыбалку. В октябре прошедшего года по результатам инспекторской проверки удалось выяснить, что для этого оно использует воду из четырех рек без соответствующей проектно-разрешительной документации.

Пруды рыбокомбината наполнялись водой из реки Цна и трех ее притоков: Люблевки, Тетеревки, Кондры. Это установлено административным расследованием, проведенным специалистами государственного надзора. В его результате на предприятие наложен сравнительно небольшой штраф – всего 50 тыс. рублей – за нарушение Водного кодекса и выдано предписание по устранению допущенных нарушений.

Однако руководство компании не согласилось с наказанием, решив оспорить действия инспекторов Минэкологии в судебном порядке. Иск предприятия остался без удовлетворения. Арбитражный суд МО признал законным штрафное постановление и требование устранить нарушения, приняв сторону природоохранного ведомства.

Таким образом, вердикт правосудия оказался не в пользу «Егорьевского рыбокомбината», а степень ответственности общества признана законной. Предприятие приступило к получению официального разрешения на пользование всеми четырьмя водными объектами.


Теги: штрафы.

Новости по теме: