Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Экологическую ситуацию в Подмосковье ожидают кардинальные перемены

Впервые за 10 лет Мособлдума внесла дополнения в экологические региональные документы. Принятый закон прописывает механизмы финансового стимулирования предприятий, уменьшающих пагубное влияние на природную среду.

Уже с 2016 года все предприятия Подмосковья возьмут под контроль и распределят в четыре группы по уровню экологической опасности. Физические или юридические лица, которые минимально влияют на природу, не будут вносить плату, назначенную как госрегулирование. Остальные субъекты обязуются пропорционально покрывать опасное воздействие на экологию, в частности оставленный бой кирпича. На лиц, отказавшихся от учета, налагается штраф.

Для предприятий, проводящих экологическую модернизацию, предусмотрено несколько видов льгот по налогам и выплатам за негативное воздействие. Организациям, наиболее загрязняющим окружающую среду, рекомендуется внедрение наилучших доступных технологий (НДТ). Для учреждений, игнорирующих призывы к уменьшению выбросов, предусмотрено поднятие выплат за воздействие на природу.


Теги: законы, охрана природы.

Новости по теме: