Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Московской области начались работы по дегазации полигона в Балашихе

Работы по дегазации полигона в Балашихе

На рекультивируемом полигоне «Кучино» в Балашихе начались подготовительные работы по откачке газа, который выделяют отходы. Этот газ будет утилизирован, а в последствии использован для производства электроэнергии, утверждают подмосковные власти. С 10 ноября ведутся предварительные работы по откачке скопившегося в массе отходов газа. Началось бурение первой скважины.

Комплекс работ проводится строительной компанией «Экоком». Гендиректор компании Оливер Кайзер сообщил, что в ближайшее время объем откачиваемого газа достигнет двух с половиной тысяч кубометров газа в час. Из такого количества газа можно производить до двух мегаватт электроэнергии.

Сейчас работы ведутся в круглосуточном режиме. В ближайшее время газ будет собираться помощи вакуумной установки, а затем подвергаться термической обработке для очистки от вредных примесей. Затем абсолютно безвредный газ используют в энергоустановке для выработки электроэнергии. Таким образом полигон на 90% будет очищен от вредных токсичных выбросов, что позволит производить рекультивацию полигона в более безопасном режиме.

Как уже сообщалось, после окончания всех планируемых работ, территория бывшего полигона превратится в зону отдыха.
 


Теги: охрана природы, полигоны тбо, утилизация мусора, экология.

Новости по теме: