Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Солнечногорский район: эффективность мониторинговых схем Минэкологии МО

Плановые рейды инспекторов природоохранного министерства Подмосковья регулярно проводятся вблизи строительных зон новой линии взлетно-посадочного комплекса Шереметьево. Очередной мониторинг помог выявить экологические нарушения в работе подрядной компании «Стройконсалт», осуществлявшей восстановление относящихся к аэропорту земельных участков. 

Штатными сотрудниками регионального Минэкологии установлено, что вывоз строительного мусора организация производила нелегальными методами, под видом благоустройства сбрасывая отходы в необорудованных местах и на открытый грунт. Поэтому в комплекс административного расследования, инициированного надзорным ведомством по фактам правонарушения, вошел и лабораторный анализ состояния почвы. Заключение специалистов подтвердило предполагаемый состав смеси, применяемой компанией в планировочных работах. В ней содержались фрагменты кирпича, асфальта и бетонных конструкций.

Незаконная и несущая угрозу окружающей природе деятельность предприятия официально зафиксирована представителями Минэкологии. Административный протокол направлен в судебные инстанции для утверждения решения об аннулировании лицензии ООО «Стройконсалт». Мониторинг экологической ситуации в районе возведения ВПП-3 «Шереметьево» будет осуществляться инспекторами ведомства и в дальнейшем.


Теги: загрязнение почвы, охрана природы, строительный мусор.

Новости по теме: