Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

За нарушение правил рекультивации отработанного карьера наказана компания из Электроуглей

рекультивация карьера

Инспекторами Минэкологии Подмосковья привлечено к ответственности предприятие «Вива Транс», рекультивирующее территорию закрытого карьера в городском округе Электроугли. Компания наказана за использование в процессе восстановления земель иловых осадков и техногенных грунтов.

Административно-следственные мероприятия, проведенные специалистами надзорного отдела, позволили установить и зафиксировать факт применения обществом в работе сухих стоковых осадков. Одновременно предприятие производило здесь из обезвреженных иловых масс и техногенных грунтов синтетическую биопочву. Все работы выполнялись вне проектных положений, одобренных государственной экспертизой, и без оформления разрешительной документации, регулирующей вредные атмосферные выбросы.

За отсутствие проектно-регламентирующих документов общество-нарушитель уже оштрафовано на сумму в 60 тыс. рублей. Протокол административного расследования направлен в судебную инстанцию района для определения размера материального наказания за неконтролируемость выбросов вредных веществ в окружающий воздух. Это правонарушение обойдется компании штрафными санкциями до 250 тыс. рублей или приостановкой деятельности на период до 3-х месяцев.


Теги: штрафы, экология.

Новости по теме: