Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Нарушения природоохранного законодательства выявлены в работе управляющей компании города Реутов

Плановый мониторинг экологической ситуации в подмосковных районах дал повод сотрудникам областного Минэкологии проверить в Реутове работу ООО «Кусор». Компания является собственником транзитно-сортировочной площадки, предназначенной для складирования и дальнейшей переработки полученных от сторонних организаций отходов. 

Организованный инспекторский рейд обнаружил и зафиксировал целый ряд правонарушений, допущенных в природоохранной сфере руководством предприятия. Участки, на которые осуществляется вывоз мусора контейнером и его отгрузка, не соответствуют отраслевым требованиям. Отходы хранятся непосредственно на грунте и под открытым небом. Места складирования не оборудованы стойким гидрохимическим покрытием, не имеют защитных конструкций и обваловки, не снабжены ливнеотводящей системой.

Подобные нарушения оказывают особо пагубное влияние на окружающую среду, создавая все условия для прямого контакта вредных веществ с природными ресурсами. Поэтому все материалы возбужденного административного дела будут тщательно рассмотрены и исследованы специалистами Минэкологии Подмосковья. Владельцы управляющей компании «Курсор» понесут максимальную ответственность за нежелание поддерживать экологическую чистоту столичного региона.


Теги: вторсырье, вывоз мусора контейнером, законы, экология.

Новости по теме: