Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Красногорский район: пресечена нелегальная недродобыча

Совместный ночной рейд, проведенный сотрудниками Минэкологии Подмосковья и полиции Красногорского района, позволил остановить незаконные добычу и отгрузку песчано-гравийных смесей. Нарушение природоохранного законодательства выявлено на участке, граничащем с деревней Александровкой. Проверкой обнаружена и арестована работающая спецтехника: экскаватор и 2 большегрузных самосвала.

В ходе следственных действий выявлено, что нелегальный карьер организован компанией «Возрождение». Полгода назад это предприятие уже привлекалось к ответственности за аналогичное правонарушение, нанеся тогда окружающей среде убытков на сумму более 5 млн. рублей. Размер административного штрафа, выплаченного обществом, составил 810 тыс. руб.

Представители компании попытались объяснить свои действия подготовительными работами в рамках строительства авто- и мотоспортивной трассы. Однако визуальный осмотр территории не подтвердил правдивость предоставляемой информации. Местные жители, опрошенные в рамках расследования, сообщили о том, что весь автотранспорт работал здесь исключительно в ночное время и с потушенными фарами.

Проверочной группой обнаружено и место складирования незаконно добытого песка – площадка в 1,5 км от несанкционированного карьера. На основании зафиксированных фактов продолжается административное делопроизводство, призванное установить масштабы и последствия нанесенного природе ущерба.


Теги: охрана природы, штрафы, экология.

Новости по теме: