Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

В Москве контроль над уборкой снега ведется со спутника

контроль над уборкой снегаЗима в этом году пришла по расписанию, и уже с 1 декабря выпал снег. Как будет происходить работа коммунальных служб, уборка и вывоз снега в Москве, комментирует заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. По его словам только за первую неделю декабря выпало 30 сантиметров снега. Однако благодаря нулевой температуре высота снежного покрова не превышала 10 сантиметров. Когда же температура опустилась ниже нуля и выпали новые осадки, снежный покров начал расти на глазах.

Сейчас для уборки города от снега задействовано 14 тысяч машин, из них 7.5 тысяч единиц убирают снег и распыляют реагент, 4.5 тысяч – самосвалы. Отличительной особенностью в этом году является оборудование всей техники спутниковой системой ГЛОНАСС. Такой подход приведет к новому способу оценки и оплаты труда. Фактически оплата будет производиться только за выполненную и отслеженную работу.

К сожалению, часть малой механизации не оснащена системой связи со спутником. Поэтому, как и ранее, контроль над снегоуборочной техникой будет осуществляться инспекторами административно-технической инспекции с помощью уличных видеокамер.