Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Преддверие зимы

снегоуборочная техника готова к использованиюЗима, похоже, в этом году не торопится и придет строго по расписанию в декабре. Так прокомментировал ситуацию в столице Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ. Однако уже 01.10.2013 года снег тонким слоем покрыл московские улицы, что привело к пробкам и многочисленным авариям.

По прогнозам синоптиков плюсовая температура продержится до 22 ноября, а до конца недели сохранится такая же температура, как и сегодня +4 … +6 градусов. Уже после 22 ноября ночью температура упадет ниже нуля, а днем будет в пределах 0 градусов.

Снег стоит ждать лишь в первой декаде декабря. Это будет легкий снег без всяких завалов и парализации движения. По словам мэра, снегоуборочная техника готова к использованию. Уборка и вывоз снега будут производиться в соответствии с предписаниями. Снег будет вывозиться на специальных грузовых машинах на полигоны, где будет растапливаться в печах, либо использоваться в качестве охлаждения на тепловых станциях.

Этой зимой высота снежного покрова ожидается до 2.5 метров. Для сравнения прошлой зимой высота снега достигала 3.3 метра. Однако, опытные мусороуборочные компании предпочитают подготовиться к уборке и вывозу снега как следует, поскольку точность метеопрогнозов не превышает 70%.