Заявка Спасибо!
Ваша заявка успешно отправлена. Наши операторы свяжутся с вами в течение часа.
+7 ()

Новые требования Минприроды России

Правительство РФ обнародовало проект постановления, направленного на развитие способов обработки и захоронения различных видов отходов в регионах. Схема, состоящая из 10 разделов, включает описание рекомендуемых правил, по которым происходит сбор, перемещение, обезвреживание и утилизация мусора, в том числе вывоз бытового мусора.

Требования, изложенные в документе, позволяют реально оценить, в каком состоянии находится система хранения и уничтожения отходов в различных областях России. При создании схемы примут во внимание: регламентированные нормы по отрасли, кадастровые данные, статистические наблюдения и материалы специальных исследований, лимиты накопления твердых видов мусора. Замминистра Р. Гизатулин обозначил, что грамотное управление распределением отходов позволит обеспечить их прием и долгосрочное хранение в каждом регионе.

Разработанные территориальные схемы направлены на обеспечение непосредственного взаимодействия между производителями изделий и специализированными компаниями. Последние призваны заниматься утилизацией отходов, оставшихся после потребления этих товаров. Действовать согласно новым требованиям придется с 1.01.2016 г.


Теги: законы, утилизация мусора.

Новости по теме: